Автоклав газовый "Харьковский" 30 л
Газовый автоклав — надежное решение для домашнего консервирования мясных, рыбных, овощных и других продуктов. Благодаря высокотемпературной термообработке он позволяет значительно сократить время приготовления — в 2–3 раза быстрее по сравнению с традиционными способами.
Автоклав помогает сохранить насыщенный вкус продуктов и обеспечивает безопасную стерилизацию за счёт уничтожения болезнетворных бактерий.
Модель отличается хорошей вместительностью и удобством эксплуатации. Автоклав рассчитан на:
— 24 банки по 0,5 л
— 12 банок по 1 л
Максимальное рабочее давление — 3,5 атмосферы.
Комплектация:
— манометр
— термометр
— предохранительный клапан
— крышка
— прижимной механизм
— корпус автоклава
— необходимые крепежные элементы
Перед использованием достаточно установить манометр, подготовить термометр, разместить банки на специальной подкладке, заполнить автоклав водой и проверить герметичность. После нагрева и достижения нужной температуры процесс приготовления занимает всего 15–20 минут.
Автоклав "Харьковский" — это удобный и эффективный помощник для приготовления домашних консервов с длительным сроком хранения.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Автоклав |
| Материал | Нержавеющая сталь |
| Объем | 30 л |
| Источник нагрева | Внешний |
| Максимальное рабочее давление | 3.5 МПа |
| Состояние | Новое |
| Вместимость (количество банок) | |
| Банка 0.5 л. | 20 шт |
| Банка 1 л. | 10 шт |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 480 мм |
| Диаметр | 300 мм |
| Ширина | 350 мм |
| Вес | 15 кг |
- Цена: 2 750 ₴





